Trois lowboy .

Aller en bas

Trois lowboy . Empty Trois lowboy .

Message  mackd le Jeu 11 Juil - 15:42

Voici trois lowboy que je fait pour des clients. Ce models seras éventuellement offert en kit sur Papyhobby.com.


Trois lowboy . P1090311



Trois lowboy . 20190612



Trois lowboy . 20190613



Trois lowboy . 20190614



Trois lowboy . 20190711



Trois lowboy . 20190712

_________________
Tout pour la maquette sur : www.papyhobby.com clin d\'oeil
mackd
mackd
Skill Level 3

Messages : 1757
Date d'inscription : 01/12/2012
Age : 72
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

Trois lowboy . Empty Re: Trois lowboy .

Message  Musclesegue le Jeu 11 Juil - 18:14

Superbe projet encore une fois!  beau travail 

Si tu as décidé de l'offrir sur ton site web, c'est qu'il doit déjà être en demande!  clin d\'oeil   Tu répliques un ''Lowboy'' de quelle compagnie exactement??

À+

_________________
Projets (TRÈS lentement) en cours:

1957 Corvette ''Airbox'', Monogram 1/24
1970 Duster 340 (conversion) AMT 1/25
1978 Little Red Express, AMT 1/25 (GB 2016)
Musclesegue
Musclesegue
Plastic Junkie

Messages : 7318
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 47
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

Trois lowboy . Empty Re: Trois lowboy .

Message  mackd le Jeu 11 Juil - 22:07

Musclesegue a écrit:Superbe projet encore une fois!  beau travail 

Si tu as décidé de l'offrir sur ton site web, c'est qu'il doit déjà être en demande!  clin d\'oeil   Tu répliques un ''Lowboy'' de quelle compagnie exactement??

À+
C'est un Pitts.

_________________
Tout pour la maquette sur : www.papyhobby.com clin d\'oeil
mackd
mackd
Skill Level 3

Messages : 1757
Date d'inscription : 01/12/2012
Age : 72
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

Trois lowboy . Empty Re: Trois lowboy .

Message  Musclesegue le Ven 12 Juil - 15:55

mackd a écrit:
Musclesegue a écrit:Superbe projet encore une fois!  beau travail 

Si tu as décidé de l'offrir sur ton site web, c'est qu'il doit déjà être en demande!  clin d\'oeil   Tu répliques un ''Lowboy'' de quelle compagnie exactement??

À+
C'est un Pitts.

Merci de l'info!  clin d\'oeil

À+

_________________
Projets (TRÈS lentement) en cours:

1957 Corvette ''Airbox'', Monogram 1/24
1970 Duster 340 (conversion) AMT 1/25
1978 Little Red Express, AMT 1/25 (GB 2016)
Musclesegue
Musclesegue
Plastic Junkie

Messages : 7318
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 47
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

Trois lowboy . Empty Re: Trois lowboy .

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum