Le Deal du moment : -30%
30% sur les abonnements PlayStation Plus & ...
Voir le deal
41.99 €

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Jeu 4 Mai - 20:01

Place à ce véhicule qui à une longue historique!

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw37

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw39

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw42

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw40

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw43

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw44

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw45

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw47

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw48

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Volksw49

Je n'ai pas commentaires à rajouté donc je vous laissent faire les vôtres et merci d'avoir pris le temps de le regardé!!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Musclesegue le Jeu 4 Mai - 20:18

Bravo!!! bravo superbe

Très belle "boite à lunch" (je les ais toujours appelé comme ça heureux ) qui est rempli de stock qui justifie son existence: avoir du fun!! biere

À+

_________________
Projets (TRÈS lentement) en cours:

1957 Corvette ''Airbox'', Monogram 1/24
1970 Duster 340 (conversion) AMT 1/25
1978 Little Red Express, AMT 1/25 (GB 2016)
Musclesegue
Musclesegue
Plastic Junkie

Messages : 7915
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 48
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Charger74 le Jeu 4 Mai - 21:41

Il est super beau, les couleurs sont parfaites  belle job
Charger74
Charger74
Plastic Junkie

Messages : 4292
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 42
Localisation : Terrebonne

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 0:11

Musclesegue a écrit:
Bravo!!!   bravo   superbe

Très belle "boite à lunch" (je les ais toujours appelé comme ça   heureux ) qui est rempli de stock qui justifie son existence: avoir du fun!!   biere

À+  
 Merci Christian!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 0:11

Charger74 a écrit:Il est super beau, les couleurs sont parfaites  belle job

Merci Eric!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Chintok-Kit le Ven 5 Mai - 6:21

Une tres belle réussite ! Tout est tres beau.  beau travail
Chintok-Kit
Chintok-Kit
Skill Level 3

Messages : 1543
Date d'inscription : 12/12/2015
Age : 43
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 10:01

Chintok-Kit a écrit:Une tres belle réussite ! Tout est tres beau.  beau travail

Merci Dominic!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Ritchie66 le Sam 6 Mai - 13:16

Une exécution superbe !....tres bien détaillé !  Bravo !!  beau travail  beau travail  beau travail

_________________
........bon..........ok..........sé dé ou j`était rendu moé la la anyway?.........
_______________________________________
projet en cours
Kenworth w925
        
________________________________________

Projet en cours #2 :
 Caterpillar D8
Ritchie66
Ritchie66
Skill Level 1

Messages : 312
Date d'inscription : 18/09/2016
Age : 54
Localisation : abitibi-temiscamingue

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Sam 6 Mai - 16:22

Ritchie66 a écrit:Une exécution superbe !....tres bien détaillé !  Bravo !!  beau travail  beau travail  beau travail

Merci Ritchie!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Alain le Dim 7 Mai - 20:09

bravo bravo bravo

_________________
Alain Boulet
Vente,Achat et Échange.Neuf et Usagé
450-372-8261
alain.boulet@videotron.ca
Alain
Alain
Styrene Addict

Messages : 3188
Date d'inscription : 11/11/2011
Age : 56
Localisation : St-Alphonse de Granby

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  andrew le Dim 7 Mai - 22:51

amour amour  Il est superbe ton petit volks Guy, c'est vraiment du très beau travail  beau travail

_________________
Projet en cours
1985 Budweiser Monte Carlo
Projets a venir:
Beaucoup de voitures de course  content
andrew
andrew
Styrene Addict

Messages : 3880
Date d'inscription : 29/11/2012
Age : 50
Localisation : Sainte-Sophie

http://public.fotki.com/andrewm55/

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Lun 8 Mai - 0:36

Alain a écrit:bravo bravo bravo
 Merci Alain!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Lun 8 Mai - 0:37

andrew a écrit:amour amour  Il est superbe ton petit volks Guy, c'est vraiment du très beau travail  beau travail

Merci Andrew!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Riviera le Sam 13 Mai - 5:11

Excellente réalisation, et un choix de couleurs très amusant. beau travail bravo
Riviera
Riviera
Skill Level 1

Messages : 271
Date d'inscription : 09/01/2016
Age : 66
Localisation : Les Salles De Castillon ( Gironde ) France

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Mar 16 Mai - 13:46

Riviera a écrit:Excellente réalisation, et un choix de couleurs très amusant. beau travail bravo

Merci Jacques!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Mylene le Mar 16 Mai - 13:53

Très beau projet!! J'aime beaucoup les petits détails et accessoires que tu lui a ajouté bravo belle job
Mylene
Mylene
Skill Level 2

Messages : 566
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 31
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Mar 16 Mai - 17:49

Mylene a écrit:Très beau projet!! J'aime beaucoup les petits détails et accessoires que tu lui a ajouté bravo belle job

Merci Mylene!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  michel1967 le Mer 5 Déc - 19:26

très belle VW. ca donne le gout dans faire une. bravo bravo
michel1967
michel1967
Skill Level 1

Messages : 175
Date d'inscription : 07/02/2013
Age : 52
Localisation : Caraquet Nouveau Brunswick

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Jeu 18 Avr - 9:25

michel1967 a écrit:très belle VW. ca donne le gout dans faire une. bravo bravo
Merci Michel!

_________________
VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 LogoClubModeacutelistesRive-NordVOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Photo20099

Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
Raminator
Raminator
Skill Level 1

Messages : 466
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 64
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  mrshelby le Mar 23 Avr - 19:40

Direction la plage bravo bravo bravo bravo bravo

_________________
SHELBY + FORD RACING = MUSCLE CAR PERFECTION FOR EVER

PROJET EN COURS

2010 Ford Shelby GT-500 Convertible 1:12
1966 Ford GT-40 MK II Le Mans Winner 1/12
1976 Porsche Turbo RSR 934 1/12

STAND-BY
Big Red Rod 1/8
1951/52 VW Käfer 1:16
1967 Ferrari 330P4 Berlinetta 1/12 MFH

 
PROJET À VENIR
Marlboro McLaren M23 1/8
Porsche Martini 935 Turbo 1/12
Lamborghin Countach LP500S 1/12
Bertone's Jaguar Pirana 1/16
Porsche 356C Cabriolet 1/16
Mercedes Benz 300SL Gullwing 1/16
Ford Model " T " van Coca Cola 1913 1/16


Fotki/mrshelby68
mrshelby
mrshelby
Plastic Junkie

Messages : 5263
Date d'inscription : 01/03/2012
Age : 67
Localisation : St-Jean-sur-Richelieu

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Pete le Mar 23 Avr - 20:05

Superbe WW Combi!
mais ça date d'il y a deux ans non? ou bien j'ai raté des étapes  poelonne

_________________
Montages en cours:

McLaren MP4/6 Honda Senna 1/12 

Road map, ordre tout à fait improbable:

1) Honda CB1100R, 1/6
2) Porte Avion Enterprise au 1/350
3) Tyrell P34 6 weels, 1/12
4) 
Ferrari 312T4 Gilles Villeneuve 1/12
5) 
Harley Springer Softail 1/9
Pete
Pete
Skill Level 3

Messages : 1548
Date d'inscription : 17/09/2018
Age : 65
Localisation : France

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Riviera le Mer 24 Avr - 2:37

Peu importe la date, le plaisir est bien là même longtemps après, non? réussi
Riviera
Riviera
Skill Level 1

Messages : 271
Date d'inscription : 09/01/2016
Age : 66
Localisation : Les Salles De Castillon ( Gironde ) France

Revenir en haut Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399 Empty Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum