VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Jeu 4 Mai - 20:01

Place à ce véhicule qui à une longue historique!





















Je n'ai pas commentaires à rajouté donc je vous laissent faire les vôtres et merci d'avoir pris le temps de le regardé!!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Musclesegue le Jeu 4 Mai - 20:18

Bravo!!! bravo superbe

Très belle "boite à lunch" (je les ais toujours appelé comme ça heureux ) qui est rempli de stock qui justifie son existence: avoir du fun!! biere

À+

_________________
Projets (TRÈS lentement) en cours:
1978 Little Red Express, AMT (GB 2016)
1967 Olds 4-4-2 W-30, Lindberg (GB 2017)
1965 Galaxie 500 XL, AMT

Projets commencés en attente:
1968 HEMI Barracuda S/S "Bandit Resin"
1969 Mustang Mach 1 428 CJ, Revell
1969 Road Runner 440+6 (conversion) Jo-Han

Projets militaires à suivre:
B-17G Flying Fortress, Monogram 1/48
P-51D "Phantom Mustang", Monogram 1/32
avatar
Musclesegue
Plastic Junkie

Messages : 5645
Date d'inscription : 01/09/2013
Age : 45
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Charger74 le Jeu 4 Mai - 21:41

Il est super beau, les couleurs sont parfaites  belle job
avatar
Charger74
Styrene Addict

Messages : 3735
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 39
Localisation : Terrebonne

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 0:11

Musclesegue a écrit:
Bravo!!!   bravo   superbe

Très belle "boite à lunch" (je les ais toujours appelé comme ça   heureux ) qui est rempli de stock qui justifie son existence: avoir du fun!!   biere

À+  
 Merci Christian!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 0:11

Charger74 a écrit:Il est super beau, les couleurs sont parfaites  belle job

Merci Eric!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Chintok-Kit le Ven 5 Mai - 6:21

Une tres belle réussite ! Tout est tres beau.  beau travail
avatar
Chintok-Kit
Skill Level 3

Messages : 1052
Date d'inscription : 12/12/2015
Age : 40
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Ven 5 Mai - 10:01

Chintok-Kit a écrit:Une tres belle réussite ! Tout est tres beau.  beau travail

Merci Dominic!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Ritchie66 le Sam 6 Mai - 13:16

Une exécution superbe !....tres bien détaillé !  Bravo !!  beau travail  beau travail  beau travail

_________________
........bon..........ok..........sé dé ou j`était rendu moé la la anyway?.........
_______________________________________

Projet en cours :
AMT White Western Star / bois en longueur
________________________________________

Projet a venir :
AMT Autocar
avatar
Ritchie66
Skill Level 1

Messages : 130
Date d'inscription : 18/09/2016
Age : 51
Localisation : abitibi-temiscamingue

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Sam 6 Mai - 16:22

Ritchie66 a écrit:Une exécution superbe !....tres bien détaillé !  Bravo !!  beau travail  beau travail  beau travail

Merci Ritchie!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Alain le Dim 7 Mai - 20:09

bravo bravo bravo

_________________
Alain Boulet
Vente,Achat et Échange.Neuf et Usagé
450-372-8261
alain.boulet@videotron.ca
avatar
Alain
Styrene Addict

Messages : 3153
Date d'inscription : 11/11/2011
Age : 54
Localisation : St-Alphonse de Granby

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  andrew le Dim 7 Mai - 22:51

amour amour  Il est superbe ton petit volks Guy, c'est vraiment du très beau travail  beau travail

_________________
Projet en cours:
Benetton B188
Projets a venir:
Beaucoup de voitures de course  content
avatar
andrew
Styrene Addict

Messages : 3783
Date d'inscription : 29/11/2012
Age : 47
Localisation : Sainte-Sophie

http://public.fotki.com/andrewm55/

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Lun 8 Mai - 0:36

Alain a écrit:bravo bravo bravo
 Merci Alain!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Lun 8 Mai - 0:37

andrew a écrit:amour amour  Il est superbe ton petit volks Guy, c'est vraiment du très beau travail  beau travail

Merci Andrew!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Riviera le Sam 13 Mai - 5:11

Excellente réalisation, et un choix de couleurs très amusant. beau travail bravo
avatar
Riviera
Skill Level 1

Messages : 225
Date d'inscription : 09/01/2016
Age : 63
Localisation : Les Salles De Castillon ( Gironde ) France

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Mar 16 Mai - 13:46

Riviera a écrit:Excellente réalisation, et un choix de couleurs très amusant. beau travail bravo

Merci Jacques!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Mylene le Mar 16 Mai - 13:53

Très beau projet!! J'aime beaucoup les petits détails et accessoires que tu lui a ajouté bravo belle job
avatar
Mylene
Skill Level 2

Messages : 533
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 28
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Raminator le Mar 16 Mai - 17:49

Mylene a écrit:Très beau projet!! J'aime beaucoup les petits détails et accessoires que tu lui a ajouté bravo belle job

Merci Mylene!

_________________


Mes Réalisations:
        2012 PROJET TERMINÉ:PLYMOUTH FURY CHRISTINE PROMOD 1958
2013-2014 PROJET TERMINÉ:FORD LNT 8000 Snow Plow.
        2014 PROJET TERMINÉ:MUSTANG SALEEN SPEEDSTER 1998 {Modèle du Mois,Mai 2014}
2015-2016 PROJET TERMINÉ:WHITE ROAD BOSS & LOGGING TRAILER{Modèle du Mois,Novembre 2016}
GUY   Membre Club Modélistes Rive-Nord
avatar
Raminator
Skill Level 1

Messages : 465
Date d'inscription : 11/01/2013
Age : 62
Localisation : Laval, Québec, Canada

Revenir en haut Aller en bas

Re: VOLKSWAGEN SAMBA BUS 1962 de Revell kit # 07399

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum