London Bus

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

London Bus

Message  Alain le Sam 25 Mai - 11:50

Terminer mon London Bus cool




_________________
Alain Boulet
Vente,Achat et Échange.Neuf et Usagé
450-372-8261
alain.boulet@videotron.ca
avatar
Alain
Styrene Addict

Messages : 3188
Date d'inscription : 11/11/2011
Age : 55
Localisation : St-Alphonse de Granby

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  pat 4x4 le Sam 25 Mai - 11:53

vraiment beau amour bravo belle job belle job
avatar
pat 4x4
Skill Level 2

Messages : 959
Date d'inscription : 02/01/2012
Age : 43
Localisation : saint Roch de richelieux qc ca

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  peroxyde le Sam 25 Mai - 11:54

Tu en a fait un cool

tres bien reussi mon Alain

_________________
avatar
peroxyde
Plastic Junkie

Messages : 5813
Date d'inscription : 20/01/2012
Age : 34
Localisation : granby

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  mrshelby le Sam 25 Mai - 11:57

Bravo Alain superbe réalisation que l'on voit que rarement superbe superbe superbe

_________________
SHELBY + FORD RACING = MUSCLE CAR PERFECTION FOR EVER

PROJET EN COURS

1967 Ferrari 330P4 Berlinetta 1/12 MFH
1966 Ford GT-40 MK II Le Mans Winner 1/12
1951/52 VW Käfer 1:16
1930 Packard Sport Phaeton 1/22
STAND-BY
2010 Ford Shelby GT-500 Convertible 1:12
Big Red Rod 1/8
WW II Tiger I Mid Prod Version

Fotki/mrshelby68
avatar
mrshelby
Plastic Junkie

Messages : 4695
Date d'inscription : 01/03/2012
Age : 66
Localisation : St-Jean-sur-Richelieu

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  bahle le Sam 25 Mai - 13:32

wow bele job mon Alain amour

_________________
F1 RB6 à faire un jour
heureux mon capitaine
avatar
bahle
Modérateur

Messages : 3443
Date d'inscription : 22/11/2011
Age : 40
Localisation : Drummondville

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Killroytech le Sam 25 Mai - 13:37

On ne dira plus "Rouge Ferrari", on va dire "Rouge London Bus"!! beau travail

Juste une question, un autobus c'est pas dans la catégorie camion? scratch

_________________


Etre un boss ou un leader? Des boss il y en a en masse, il manque de leaders.
avatar
Killroytech
Skill Level 3

Messages : 1390
Date d'inscription : 05/08/2012
Age : 54
Localisation : Longueuil

http://apocalypsemodels.forum-canada.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  NovaSS74 le Sam 25 Mai - 14:36

Oh my lord!!!! This is a beautyfull bus!!! Wonderful!

Excellant Alain!

_________________
Daniel

Chevy guy depuis 1958!
avatar
NovaSS74
Plastic Junkie

Messages : 5170
Date d'inscription : 14/12/2011
Age : 60
Localisation : Ste-Julie, Québec

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Invité le Sam 25 Mai - 17:40

belle autobus combien le billet allez retour

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Carl J le Sam 25 Mai - 18:07

Très belle réalisation. Bravo!
avatar
Carl J
Skill Level 3

Messages : 1678
Date d'inscription : 03/12/2012
Age : 37

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Invité le Sam 25 Mai - 20:00

Bravo superbe job Alain !!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Philippe le Dim 26 Mai - 0:29

Très beau !!! superbe
avatar
Philippe
Styrene Addict

Messages : 2996
Date d'inscription : 11/11/2011
Age : 29
Localisation : Granby

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  mst trucking le Dim 26 Mai - 5:05

tres belle job Alain bravo bravo bravo amour
avatar
mst trucking
Styrene Addict

Messages : 3628
Date d'inscription : 22/11/2011
Age : 51
Localisation : asbestos

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Cpcrochet le Dim 26 Mai - 9:16

Wow,super ca Alain. bravo

_________________
Projets en cours.

Prudhomme Vega
avatar
Cpcrochet
Modérateur

Messages : 5867
Date d'inscription : 22/11/2011
Age : 52
Localisation : Drummondville

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  C-BO le Dim 26 Mai - 9:18

Bien fait mon cher, maintenant visitons Londre. All aboard, watch your step!! belle job
avatar
C-BO
Skill Level 2

Messages : 624
Date d'inscription : 01/01/2012
Age : 56
Localisation : St-Hyacinthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Diamond Réo le Dim 26 Mai - 11:08

Très bien fait
Je te lève mon chapeau

C'est un quel année scratch
Et à quelle échelle scratch

BRAVO
beau travail bravo beau travail

_________________
Projets en cours
  
Projets en pause
    -- Dio :   Cours avant d'un Body Shops
    -- Trailler  Flatbed  Bi-Train
    -- 1950   Chevy  3100  Stake Bed  
    -- 1987   Chevy  Cavalier  Z24  Hatchback 
avatar
Diamond Réo
Styrene Addict

Messages : 3759
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 42
Localisation : Chicoutimi, Qc

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Alain le Dim 26 Mai - 12:28

Diamond réo a écrit:Très bien fait
Je te lève mon chapeau

C'est un quel année scratch
Et à quelle échelle scratch

BRAVO
beau travail bravo beau travail

Le premiere en 1954 et échelle 1/24 cool

_________________
Alain Boulet
Vente,Achat et Échange.Neuf et Usagé
450-372-8261
alain.boulet@videotron.ca
avatar
Alain
Styrene Addict

Messages : 3188
Date d'inscription : 11/11/2011
Age : 55
Localisation : St-Alphonse de Granby

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  frankishelby le Dim 26 Mai - 22:54

wow
félicitation

amour bravo bravo

biere
avatar
frankishelby
Skill Level 2

Messages : 539
Date d'inscription : 24/01/2012
Age : 58
Localisation : St-Jean-Sur-Richelieu

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  JJL le Dim 2 Juin - 11:13

So britich terrible bravo bravo bravo
avatar
JJL
Skill Level 2

Messages : 985
Date d'inscription : 28/04/2012
Age : 51
Localisation : juste à coté de Chambly

http://members.fotki.com/Zelkam/about/

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Bruno le Dim 2 Juin - 19:08

Superbe! beau travail bravo bravo
avatar
Bruno
Admin

Messages : 8623
Date d'inscription : 10/11/2011
Age : 47
Localisation : Roxton Pond

http://www.plastikoholik.com

Revenir en haut Aller en bas

Belle réussite

Message  Jean-Pierre Hamel le Jeu 10 Juil - 20:02

Vraiment superbe maquette, bravo.
avatar
Jean-Pierre Hamel
Skill Level 1

Messages : 412
Date d'inscription : 14/05/2014
Age : 73
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  80glory le Jeu 10 Juil - 21:56

attention dans le virage :P

_________________
a venir
de la junk beaucoup de junk
avatar
80glory
Skill Level 2

Messages : 603
Date d'inscription : 30/04/2013
Age : 35
Localisation : levis

http://demol888forum.lightbb.com/forum

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  farin philippe le Ven 11 Juil - 15:26

superbe bus il y a plusieur photo decoupe pour ce bus elle son faite par ctm voici l adresse http://www.liaznavzdy.cz/nedtrans/ctm.php

farin philippe
Skill Level 1

Messages : 273
Date d'inscription : 20/05/2014
Age : 62
Localisation : pont-a-celles( belgique)

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  anthonym le Ven 11 Juil - 21:11

C'est très beau alain  réussi   amour

_________________
Projet en cours:
Dan Gurney's Castrol Reynard réussi
avatar
anthonym
Skill Level 3

Messages : 1309
Date d'inscription : 11/10/2013
Age : 17
Localisation : Ste-Sophie

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  mackd le Ven 18 Juil - 19:43

Excellente réalisation.Bravo réussi  bravo  bravo  bravo  bravo
avatar
mackd
Skill Level 3

Messages : 1696
Date d'inscription : 01/12/2012
Age : 71
Localisation : Québec

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  car-man666 le Sam 19 Juil - 9:42

c'est un bel autobus Alain ,beau montage .

_________________
Les erreurs sont toujours pardonnables; Seulement si celui qui les a commises a le courage de les admettre

Le succès est la somme de petits efforts, répétés jour après jour
avatar
car-man666
Styrene Addict

Messages : 3005
Date d'inscription : 05/04/2012
Age : 52
Localisation : mirabel Qc

Revenir en haut Aller en bas

Re: London Bus

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum